Мебель из ротанга - выдержит и орангутанга!

Важным элементом при создании уютного интерьера является плетеная мебель из ротанга. Особенно выгодно смотрится садовая мебель из ротанга на фоне летней террасы, беседки или ухоженного газона. Она функциональна и неприхотлива в уходе.

В нашем каталоге представлена изящная и удобная плетеная мебель для дачи и дома из натурального или искусственного ротанга. Комплект садовой мебели из ротанга обычно состоит из стола, четного количества стульев (двух или четырех) и/или небольшого дивана. Многие гарнитуры поставляются с мягкими подушками-сиденьями. Мебель для дачи из ротанга прекрасно подходит для садовых участков или летних веранд. С ее помощью легко создать романтическую и уютную атмосферу, а анатомическая форма стульев и диванчиков сделает ваш отдых невероятно комфортным.

Цветовая гамма комплектов варьируется от пастельных тонов до темных. Можно подобрать плетеную мебель, которая будет создавать контраст с остальными элементами или наоборот станет составной частью единой композиции. Все комплекты привлекают неповторимостью, оригинальным стилем и безупречным качеством. Купить мебель из ротанга можно на выгодных условиях.

Небывалая популярность плетеной мебели из ротанга держится на ее качествах:

Натуральный материал, получаемый из ротанговой лианы;

Податливость лианы к изгибам обуславливает производство мебели разной формы;

Экологически чистый ротанг безопасен для здоровья;

Высокая прочность обеспечивает долгосрочную эксплуатацию изделий, до 50 лет;

Ручное производство позволяет изготавливать настоящие произведения искусства – эксклюзивные и неповторимые.

Мебель из ротанга пользуется повышенным спросом особенно летом, так как ее часто используют в интерьере дачных коттеджей и для благоустройства летних веранд. Поставки плетеной мебели, представленной в нашем интернет магазине, идут напрямую из Индонезии и Китая. Именно этим объясняется, как при такой низкой стоимости даже мебель из искусственного ротанга имеет высокое качество. Но плетеная мебель прекрасно вписывается в различные стилистические решения, поэтому идеально подходит для благоустройства квартир.

Из ротанговой мебели можно создать интерьер в любом стиле: колониальном, аристократическом, натуральном, английском, африканском, экзотическом, шебби-шик и другие

Натуральный и искусственный ротанг

Выбирая плетеную мебель, многие наши клиенты сомневаются, какому материалу отдать предпочтение. И натуральный, и искусственный ротанг отличаются долговечностью, красотой, экологичностью, прочностью и потрясающей гибкостью. Пожалуй, самое выдающееся качество плетеной дачной мебели — ее удивительная легкость. Даже ребенок сможет без усилий перенести стул на новое место.

Основное достоинство экваториальной лианы-пальмы — эстетика натуральной древесины. Она обладает тонким и стойким ароматом, а также удивительно гладкой, бархатистой поверхностью.

Мебель, сплетенная из синтетических волокон, более устойчива к воздействию погодных условий. Ей не страшны мороз, дождь, прямые солнечные лучи, пыль, грибки и бактерии. Поэтому мебель из искусственного ротанга столы и стулья можно без опаски хранить под открытым небом, в то время как мебель из натуральных стеблей рекомендуется оставлять под навесом.

Кресла-качалки и диваны из ротанга

Плетеное кресло-качалка - пожалуй, идеальная мебель для релакса и полноценного отдыха. Удивительная энергетика природных материалов, бархатистость поверхности, изысканность плетения и плавность форм — такое кресло из ротанга имеет все шансы стать настоящим островком уюта для своего хозяина. Оно прекрасно подойдет и для современного двухэтажного коттеджа, и для небольшой дачи, и для городской квартиры.

Несмотря на то, что кресло качалка из ротанга выглядит достаточно утончённо, легко и изысканно, она обладает высокой прочностью и может выдерживать нагрузки до пятисот килограммов.

Предлагаемая на этой странице мебель, а также кресло из ротанга имеет небольшой вес, легка в транспортировке и не требует сборки а также имеет большой срок эксплуатации, т.к. именно ротанг используется в процессе возведения жилых домов и мостов в азиатских странах.

Как вписать мебель из ротанга в интерьер помещения?

Большинство современных дизайнеров при создании домашнего интерьера пытаются использовать натуральные и экологически чистые материалы. Именно ротанг будет отвечать всем этим требованиям. Кроме этого, кресло качалка обладает высокими эстетическими свойствами.

Мебель из ротанга в целом и кресло качалка плетеное в частности можно с успехом использовать в помещениях, которые были оформлены в японском и кантри-стиле. Без проблем такую мебель можно вписать и в самые современные интерьеры. В этом случае плетеное кресло способно будет не только удачно оттенить общий интерьер, но и стать одним из его центральных элементов.

Плетеные кресла классической формы (на дугах) — модель понятная и проверенная временем. А вот о дизайнерской новинке, кресле «Папасан», хотелось бы рассказать подробнее. Из-за круглого основания конструкция выглядит достаточно необычно. Но благодаря такой форме, кресло буквально обволакивает со всех сторон. «Утонув» в нем «на пару минут» можно незаметно скоротать час-другой. Кресло «Папасан» обязательно комплектуется толстой и мягкой подушкой с обивкой из крепкой фактурной ткани.

Столы и комоды из ротанга

Столы и комоды из ротанга пользуются большим спросом. Причина в их отличном качестве и идеальной совместимости с любым современным стилем оформления интерьера.

Взять, к примеру, комод из ротанга «Андреа» (Andrea). Он, как и другие изделия из ротанга нашего ассортимента, эклектично и гармонично вписывается в офисный стиль, плетеный комод отлично подойдет для спальни, выполненной в классическом и романтическом стиле. Стол из ротанга "Бенуа" (Benoa) совместил в себе изящество гибкого ротанга с все более популярным в мебели ударопрочным стеклом. Смотрятся столы и комоды из ротанга очень эффектно, гармонично вписываются в стиль оформления любой комнаты от прихожей и кухни до гостиной спальни и рабочего кабинета.

Востребованность ротанговых столов и комодов объясняется кроме как их великолепным дизайном еще и безупречной экологичностью. Такие изделия можно поместить в интерьер детской комнаты. Емкие ящики ротанговых комодов могут принять в себя множество детских вещей многодетной семьи. Вся ротанговая мебель характеризуется минимумом наценки. Объясняется это производственными особенностями — прямыми поставками плетеной мебели из Азии.